Яркие смарт-часы Tencent QQ созданы для юных пользователей

Максим Мишенев, опубликовано 31 августа 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

Китайская компания Tencent представила новые умные часы QQ, разработанные специально для детей. Это проявляется в их ярком внешнем виде и, что немаловажно, усиленном корпусе. Родителям они, конечно, тоже пригодятся ввиду наличия кнопки SOS.

Tencent QQ

Эта кнопка позволяет незаметно отправить SMS-сообщение на заранее указанный в памяти Tencent QQ номер телефона с текущими координатами и просьбой о помощи. Для этого нужно установить в часы SIM-карту, но в них, отметим, есть только модуль GSM, то есть нет 3G и тем более LTE. Модуль Wi-Fi тоже присутствует — с его помощью дети смогут подключаться к беспроводной сети дома или в школе. Tencent QQ укомплектованы OLED-экраном с разрешением 128х128 точек и диагональю 1,12 дюйма. Производитель не стал перечислять остальные характеристики часов и лишь уточнил, что они способны работать в паре со смартфонами.

К слову, в Tencent QQ есть встроенная VGA-камера, которая позволит делать фотографии и отсылать их родителям при помощи фирменного ПО WeChat. Часы продержатся на одном заряде целых пять дней, и вместе с ними поставляется фирменно зарядное устройство с магнитным коннектором. Для Tencent QQ предусмотрено два корпуса — один с ремешком для ношения на руке, а второй имеет прочную клипсу, что позволяет закрепить устройство на лямке рюкзака или на поясе. Стоимость часов не установлена.