Планшет Archos Diamond Tab прибудет в октябре

Максим Мишенев, опубликовано 29 августа 2015 г.
Рубрика: Планшеты

Этой осенью компания Archos выпустит несколько новых планшетных компьютеров. И одним из них станет представленный сегодня Diamond Tab. Это планшетник среднего уровня с восьмиядерным CPU от компании MediaTek и экраном с высоким разрешением. Компьютер, понятное дело, работает на Android, а его повторный показ пройдет через неделю в Берлине.

Archos Diamond Tab

На шоу IFA 2015 планшет Archos Diamond Tab можно будет рассмотреть со всех сторон, а о его характеристиках и цене поговорим прямо сейчас. За него попросят около 280 долларов США. В цену войдут упомянутый экран с разрешением 2038х1536 точек при диагонали 7,9 дюйма, а также CPU MediaTek MT8752, 32 Гб памяти и, что самое интересное, 3 Гб ОЗУ. Как правило, такой объем редко можно встретить в компьютерах дешевле 300 долларов.

Archos Diamond Tab работает под управлением ОС Google Android 5.1, а энергию для функционирования он черпает из АКБ емкостью 4800 мАч. Время автономной работы будет уточнено позже. Помимо этого упомянуты камера на 5 Мп с автофокусом на задней панели и 2 Мп над экраном, но уже с фиксированным фокусом. Archos Diamond Tab будет присутствовать 4G-совместимость, хотя она, вероятно, окажется дополнительной опцией. Дополнят планшет модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11n. Напомним, что релиз компьютера назначен на октябрь текущего года.