Coolpad работает над недорогим смартфоном Tiptop 2 с топовым процессором

Максим Мишенев, опубликовано 29 августа 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Coolpad поделилась своими планами по выпуску нового смартфона Tiptop 2, который будет располагать флагманским (пока еще) процессором от MediaTek. На данный момент об этом мобильнике известно почти все, но нет данных о его внешнем виде — есть только бесполезное тизерное изображение.

Coolpad Tiptop 2

Смартфон Coolpad Tiptop 2 обзаведется не самой мощной по сегодняшним меркам начинкой, но зато и цена у него будет приятная, если не брать во внимание текущий курс валют. За аппарат попросят 250 долларов США и предложат взамен 5,5-дюймовый экран Full HD, 2 Гб оперативной памяти и топовый 8-ядерный процессор MediaTek Helio x10 с LTE-модемом внутри. Вместо порта microUSB, к которому мы все давно уже привыкли, будет установлен более современный USB type-C, обеспечивающий удобство подключения и более высокую скорость передачи данных. На тыльной панели корпуса, который, кстати, окажется металлическим и очень тонким, производитель поместил сканер отпечатков пальцев, который можно использовать для разблокировки устройства.

Также упоминается присутствие в Coolpad Tiptop 2 16 Гб встроенной памяти и двух слотов под SIM-карты. Остальные характеристики смартфона вполне стандартны и не заслуживают внимания, разве что следует упомянуть минимальную ширину рамок по бокам от дисплея. Сроки анонса рассмотренного мобильника не установлены, но китайские производители известны тем, что не любят тянуть резину. О международном релизе Coolpad Tiptop 2 речи нет.