Фотоаппарат Leica S (Type 007) поступил в продажу

Максим Мишенев, опубликовано 27 августа 2015 г.
Рубрика: Фототехника

Компания Leica запустила продажи нового фотоаппарата S (Type 007). Это среднеформатная зеркалка, которая, внимание, была представлена еще в прошлом году на выставке Photokina 2014. Неизвестно, что побудило Leica так долго тянуть с релизом, но она, в отличие от Apple, выпустившей свои часы Watch через полгода после анонса без единого усовершенствования, существенно улучшила характеристики цифровика.

 Leica S (Type 007)

Обновленный фотоаппарат Leica S (Type 007) продается теперь с сенсором Leica Pro размерами 30х45 миллиметров. Его разрешение увеличилось до 37,5 мегапикселя, а частота процессора обработки изображений Leica Maestr II, если верить сказанному в пресс-релизе, увеличилась в четыре раза. Также камеру оснастили буферной памятью объемом 2 Гб и новым фокальным затвором, который должен выдержать как минимум 150000 срабатываний.

Leica S (Type 007) научили снимать видео в разрешении Full HD, но, так как это уже немодно, добавили поддержку видео Ultra HD, а это разрешение в четыре раза выше Full HD. Возможная также серийная съемка, скорость которой достигает 3,5 кадра в секунду при максимальном разрешении, так что процессор здесь и правда мощный. В камере присутствуют GPS-ресивер для указания координат места съемки. Для просмотра кадров предусмотрен 3-дюймовый экран под защитным стеклом Gorilla Glass, или же контент можно передать на большой экран по USB 3.0 или на смартфон по Wi-Fi. Фотоаппарат Leica S (Type 007) оценен в 16900 долларов США. Его байонет изготовлен из нержавеющей стали, а корпус выполнен из магниевого сплава.