Корпус Phanteks Enthoo Evolv ITX Special Edition рассчитан на игровые комплектующие

Максим Мишенев, опубликовано 25 августа 2015 г.

Новый компьютерный корпус Phanteks Enthoo Evolv ITX Special Edition, запечатленный на снимке, сегодня был представлен официально. На вид он кажется огромным, но на самом деле это одна из самых компактных моделей в данном семействе. Системник рассчитан на установку материнских плат mini-ITX, но, тем не менее, обучен работе с длинными видеокартами.

Phanteks Enthoo Evolv ITX Special Edition

Корпус Phanteks Enthoo Evolv ITX Special Edition окрашивается в черный цвет снаружи и красный внутри, а еще есть вариант белого экстерьера и черного внутреннего пространства. В обоих случаях места под оптический привод нет. Бокс хорош тем, что в нем продумана система охлаждения. По умолчанию он укомплектован одним 200-миллиметровым вентилятором спереди, закрытым сеткой для сбора пыли, но также можно подвесить к верхней грани два кулера на 120 и 140 мм и один вентилятор на заднюю панель. К тому же предусмотрена возможность установки системы водяного охлаждения процессора.

В Phanteks Enthoo Evolv ITX Special Edition блок питании размещается снизу, чтобы было место под материнскую плату, кулер на CPU и видеокарты длиной до 330 миллиметров. Сам корпус весит 5,5 килограмма при размерах 230х375х395 мм, а на его передней панели есть два порта USB 3.0. Все внутренние компоненты монтируются без отвертки и винтов. Релиз Phanteks Enthoo Evolv ITX Special Edition назначен на октябрь этого года по цене 70 и 80 евро за черный и белый варианты соответственно.