Раскрыты возможности фотоаппарата Olympus OM-D E-M10 II

Максим Мишенев, опубликовано 23 августа 2015 г.
Рубрика: Фототехника

Обнаружены новые подробности о компактном фотоаппарате Olympus OM-D E-M10 II, анонс которого ожидается уже на этой неделе. На этот раз они описывают его характеристики, и скорая дата анонса дает основание полагать, что взяты они у инсайдеров. Показ новинки назначен на 27 августа, а ее продажи, правда, пока только в Японии, стартуют уже 4 сентября.

Olympus OM-D E-M10 II

Фотоаппарат Olympus OM-D E-M10 II относится к категории беззеркалок и несет в себе матрицу LiveMOS с разрешением 16 мегапикселей. Система стабилизации изображения, смонтированная в данной камере, пятиосная, а сама камера может вести серийную съемку на частоте 8,5 кадра в секунду и записывать видео в разрешении Ultra HD или 4К. При понижении разрешения до Full HD частота записи возрастает до 60 кадров в секунду.

Комплектация Olympus OM-D E-M10 II включает в себя электронный видоискатель на основе технологии OLED с разрешением 2,36 мегапикселя, а также поворотный экран с диагональю 3 дюйма, возможно, сенсорный. Фотоаппарат получит в свое распоряжение слот под карты microSD и модуль Wi-Fi 802.11n для беспроводной передачи контента на мобильные устройства. Купить Olympus OM-D E-M10 II можно будет как в виде «тушки», так и в наборе с одним или двумя объективами. Стоимость всех комплектаций будет объявлена уже в этот четверг.