На передней панели корпуса In Win 805 есть порт USB type-C

Максим Мишенев, опубликовано 23 августа 2015 г.

Интерфейс USB type-C очень быстро захватывает компьютерный рынок. Уже есть смартфоны, планшеты, ноутбуки и материнские платы с ним внутри, а теперь еще и компьютерные корпуса соответствующие появились. Вернее, корпус пока что существует только один, и это новейший In Win 805.

In Win 805

Системник In Win 805 располагает портом USB type-C на фронтальной панели, и на текущий момент такое не может предложить ни один другой корпус. Герой новости изготовлен из алюминия толщиной 3 мм и предназначен для геймеров и оверклокеров, так как располагает богатыми возможностями по конфигурации комплектующих и системы охлаждения. Выглядит он очень стильно, так что собрать в нем обычный офисный компьютер рука не поднимется. В In Win 805 можно установить кулер на CPU высотой до 156 миллиметров и видеокарту длиной до 320 миллиметров. Фронтальная панель располагает светодиодной подсветкой и обычными портами USB 2.0 и 3.0.

Всего существует три версии In Win 805 на основе черного цвета, но с красной, желтой или черной передней панелью. От выбора также зависит оттенок подсветки — белый или красный. В системник можно поместить БП длиной до 220 мм, два HDD на 3,5 дюйма, четыре SSD на 2,5 дюйма и восемь карт расширения. А вот под привод здесь места нет совсем. Корпус поступит в продажу в ближайшем будущем, и уже известно, что в Европе за него попросят 180 евро. Российская стоимость In Win 805 будет названа позже.