ASUS ZenFone 2 Deluxe Special Edition — емкая флешка в виде смартфонa

Максим Мишенев, опубликовано 22 августа 2015 г.

ASUS представила новый смартфон ZenFone 2 Deluxe Special Edition, который можно использовать для переноски очень больших объемов данных. По сути, это очень емкая флешка с сенсорным экраном и другой атрибутикой, присущей современным мобильникам, и помещается в нее целых 256 Гб информации.

ASUS ZenFone 2 Deluxe Special Edition

Все верно — смартфон ASUS ZenFone 2 Deluxe Special Edition оказался вместительнее, чем ваша обычная флешка, но если места в нем вам не хватит, то можно установить еще и карточку microSD на 128 гигабайтов. Суммарная емкость аппарата составит 384 гигабайта, так что есть где разгуляться. Все прочие спецификации мобильника тоже на уровне: в нем установлены экран Full HD на 5,5 дюйма, 4 Гб оперативной памяти и процессор Intel Atom Z3580. Все это контролируется ОС Google Android 5.1 Lollipop и работает от батарейки на 3000 мАч. Лист характеристик дополнен двумя SIM-слотами, GPS-ресивером, LTE-модемом и обычными камерами на 5 и 13 Мп.

Стоимость смартфона ASUS ZenFone 2 Deluxe Special Edition неизвестна, но нетрудно догадаться, что доступным он точно не будет. Производитель обещал также наличие двух диапазонов в модуле Wi-Fi и фирменного интерфейса Zen UI поверх штатного Material UI от Google.