Одноплатный компьютер ADI MinnowBoard Turbot оснащен процессором Intel Atom

Максим Мишенев, опубликовано 21 августа 2015 г.

Представлен новый одноплатный компьютер ADI MinnowBoard Turbot с современным и в меру мощным процессором серии Intel Atom с двумя вычислительными ядрами. Уже совсем скоро ПК поступит в розничную продажу, поскольку он уже успел пройти тестирование в FCC.

ADI MinnowBoard Turbot

Одноплатный ПК ADI MinnowBoard Turbot создан для девелоперов и позволяет строить на его основе различные устройства. Впрочем, его можно использовать и в качестве домашнего компьютера, ведь у него для этого есть все — CPU Intel Atom E3826 с частотой 2х1,46 ГГц, ОЗУ стандарта DDR3L объемом 1, 2 или 4 гигабайта и интерфейс SATA III для подключения накопителя. Также можно установить карту microSD или использовать в качестве системного диска флешку или внешний винчестер с интерфейсом USB 2.0 или 3.0.

Компьютер ADI MinnowBoard Turbot подключается к монитору по microHDMI, располагает шинами шины SPI, I2C, I2S, 60-контактным слотом одной линией PCIe 2.0 x1 и очень компактными размерами. Габариты этого ПК составляют всего 99х74 миллиметра, то есть он свободно уместится на руке. Питание на него подается от внешнего БП с параметрами 2А и 5В, но в комплект поставки он не входит. Релиз ADI MinnowBoard Turbot назначен на октябрь текущего года без ограничений по странам распространения. Стоить такой одноплатный компьютер будет 140 долларов США без блока питания, который можно будет приобрести отдельно.