VAIO собирается вернуться на международную арену

Максим Мишенев, опубликовано 19 августа 2015 г.

Помните, что такое VAIO? Под этим названием компания Sony продавала свои ноутбуки, искусственно завышая на них цену за счет удачной легенды, что они статусные. Не так давно, поняв, что современных покупателей не провести, Sony продала ноутбучное подразделение, которое превратилось в компанию VAIO Corporation и осталось только на японском рынке. Однако теперь VAIO планирует вернуться на мировую арену, и уже очень скоро.

VAIO

Соответствующая информация поступила от руководства VAIO, но пока что без конкретики. Утверждается, что возвращение VAIO состоится в октябре этого года, и первым делом она привезет свои компьютеры в США, где будет продавать их через магазины Microsoft. Пока неясно, какие именно модели прибудут в Новый Свет, но каталог предложений VAIO не очень внушительный.

На память приходит только планшет-трансформер Z Canvas, который еще во время своего анонса был ориентирован на международный рынок. Вероятно, экспансия начнется именно с него. Этот ПК снабжен 4-ядерным процессором Core i7 предыдущего поколения,12,1-дюймовым экраном с разрешением 2560х1704 пикселя, до 16 Гб ОЗУ и до 1 Тб дискового пространства. По умолчанию VAIO Z Canvas — это планшет, но к нему можно подсоединить аппаратную клавиатуру. Его стоимость неизвестна. А еще VAIO пыталась выйти на рынок смартфонов, но первый же ее мобильник был осмеян интернет-СМИ во всем мире ибо, будучи наделенным откровенно посредственным железом, он стоил как вполне неплохой середнячок.