Смартфон для параноиков Silent Circle Blackphone 2 выйдет в сентябре

Максим Мишенев, опубликовано 19 августа 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Вы не храните личные данные в социальных сетях? Удаляете всю почту из ящиков и сообщения из мессенджеров? Держите всю информацию на внешних жестких дисках под паролем? Поздравляем, Вы — человек, осознающий всю серьезность глобальной слежки за всем и каждым. Не забудьте, к слову, заклеить веб-камеру и отключить микрофон, а заодно и прикупить новый мобильник Silent Circle Blackphone 2.

Silent Circle Blackphone 2

Смартфон Silent Circle Blackphone 2 поступит в продажу в сентябре этого года и придет на смену прошлогоднему «Блекфону» от того же производителя. Суть осталась прежней — любопытные дяди и тети в погонах не смогут добраться до ваших данных и ваших же разговоров за счет различных методов их шифрования, которые применяются в данном мобильнике. И даже если его украдут, данные все равно не будут скопированы по той же причине. Покажем сами знаете что коварным шпионам!

Смартфон стал мощнее и круче своего предшественника. Его укомплектовали экраном Full HD с диагональю 5,5 дюйма, 32 Гб встроенной памяти, 3 Гб ОЗУ, камерами на 5 и 13 мегапикселей и 8-ядерным процессором с частотой 1,7 ГГц. Есть даже слот microSD и технология быстрого пополнения заряда. Емкость батарейки, кстати, не указана. Silent Circle Blackphone 2 работает под управлением системы Silent OS, основанной на Google Android. Стоимость аппарата пока остается неизвестной. Его предшественник, напомним, оценен в 630 долларов США.