Корпус Raijintek Styx сделан из алюминия

Максим Мишенев, опубликовано 16 августа 2015 г.

Представлен новый компьютерный корпус Raijintek Styx, при разработке которого на первом месте среди главных критериев находились одновременно дизайн и функциональность. Оценить возможности новинки смогут только ее обладатели, а с дизайном и эргономикой разберемся прямо сейчас.

Raijintek Styx

Начнем с того, что Raijintek Styx имеет очень минималистичную, даже, можно сказать, аскетичную внешность. Все его панели выполнены из прочного сплава алюминия, а его суммарные габариты составляют 325х360х210 миллиметров, что означает наличие возможности установки материнских плат не только mini-ITX, но также и micro-ATX. Обычная АТХ, увы, не поместится. В Raijintek Styx возможна установка одного оптического привода slim-типа с щелевой загрузкой, и сделано это намеренно: во-первых, дисками сейчас почти никто не пользуется, во-вторых, это позволило установить емкую корзину для жестких дисков — в нее помещается трио HDD на 3,5 дюйма или сразу шесть накопителей на 2,5 дюйма.

Чтобы железо компьютера не перегревалось, в Raijintek Styx есть крепления для двух вентиляторов на 120 миллиметров снизу и сзади, плюс можно поместить хоть 240-миллиметровый радиатор системы жидкостного охлаждения на верхней грани. Также можно установить видеокарту длиной до 280 миллиметров. На лицевой панели корпуса Raijintek Styx, который может быть красным (см. фото), черным, серебристым, золотистым, синим и даже зеленым, есть два порта USB 3.0. Стоимость системника неизвестна.