Неттоп MeegoPad T04 полукруглой формы работает на Windows

Максим Мишенев, опубликовано 11 августа 2015 г.
Рубрика: ПК

Китайская компания MeegoPad разработала новый компактный компьютер T04, относящийся к начальному уровню. Этот ПК предназначен для использования в офисе или же дома, где не требуется запуск тяжелых программ. Для социальных сетей и просмотра фильмов даже в высоком разрешении его возможностей хватит с головой.

MeegoPad T04

MeegoPad T04 выполнен в форме полукруга и занимает на столе неприлично мало места, особенно в сравнении с обычными системными блоками. Его цена в самом известном китайском интернет-магазине составляет ровно 140 долларов США, и в нее входит процессор Intel Atom серии Cherry Trail, в меру мощный, но потребляющий мало энергии и почти не греющийся во время работы. Это новый Atom x5-Z8300 с четырьмя ядрами, и он работает в паре с 2 Гб оперативной памяти.

Встроенный в неттоп накопитель емкостью 32 гигабайта дополнен слотом microSD, а панель разъемов включает порт microUSB 2.0 для подачи питания, один порт USB 2.0 и еще два USB 3.0. Кроме того, присутствует гигабитная сетевая карта. Модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11n тоже в наличии. Производитель утверждает, что MeegoPad T04 поставляется с ОС Windows 8.1, но уверенности в ее лицензионности нет. Как бы то ни было, до Windows 10 она все равно сможет обновиться. Итого, за 140 долларов можно получить полноценный неттоп, умещающийся на ладони. К монитору он подключается при помощи HDMI.