Профессиональный монитор Philips 272P4APJKEB представлен официально

Максим Мишенев, опубликовано 10 августа 2015 г.

Компания Philips разработала монитор 272P4APJKEB, созданный специально для профессионалов в области фотографии, дизайна, трехмерного моделировании и тому подобных сфер деятельности. Его, отличает стильная внешность и, что главное, роскошная цветопередача — он охватывает 99% цветового пространства Adobe RGB.

 Philips 272P4APJKEB

Монитор Philips 272P4APJKEB относится к серии Brilliance и основывается на продвинутой матрице IPS-AHVA, поддерживая при этом 10-битное представление цвета. Если пространство Adobe RGB он охватывает на 99%, то sRGB на все 100% в его власти. Кроме того, монитор особым образом калибруют на заводе, так что не придется делать это самостоятельно после приобретения. Характеристики Philips 272P4APJKEB включают в себя подсветку GB-R LED, в которой используются сине-зеленые светодиоды с красным люминофором.

Экран имеет диагональ 27 дюймов и поддерживает разрешение Quad HD при яркости 350 единиц и контрастности 1000:1. Он размещен на специальной подставке и возможностью регулировки углов наклона и поворота, а также высоты его расположения. Монитор Philips 272P4APJKEB не пригоден для динамичных игр из-за времени отклика матрицы, составившего аж 12 миллисекунд. Зато он располагает 2-мегапиксельной камерой, портами USB 3.0, выходами DVI, DP и двумя HDMI и потреблением энергии на уровне 37 ватт в обычном режиме. Цена Philips 272P4APJKEB приятно удивила — она составила ровно 900 долларов США. Напомним, что это профессиональная модель.