Микро-ПК FastDisk стоит дешевле многих аналогов

Максим Мишенев, опубликовано 10 августа 2015 г.
Рубрика: ПК

В Китае стартовали продажи нового микрокомпьютера FastDisk, который подключается непосредственно к монитору или телевизору по HDMI. Его уже можно купить в самом известном интернет-магазине Поднебесной с бесплатной доставкой до нашей страны, и стоит он намного дешевле почти всех своих аналогов.

FastDisk

Компьютер FastDisk размером с флешку оценен ровно в 100 долларов США, и еще вы получите 4-долларовый купон на последующие покупки. Можно предположить, что устройство имеет бедную аппаратную начинку, но это не так — к примеру, объем встроенной в него памяти составляет целых 64 гигабайта. Это делает FastDisk намного более привлекательным в сравнении даже с Intel Compute Stick за 150 долларов, несущим в себе лишь 32 Гб ROM.

Компьютер FastDisk располагает 2 Гб оперативной памяти и полноценным USB-портом для подключения периферии. У него даже есть модуль Wi-Fi 802.11n с внешней антенной для более уверенного приема сигнала. Он дополнен модулем Bluetooth 4.0 для беспроводных аксессуаров, а встроенный накопитель дозволяется расширять за счет карт microSD. Питание FastDisk получает по интерфейсу microUSB 2.0, такому же, как и в большинстве современных смартфонов. Комплектацию дополняет процессор Intel Atom Z3735 серии Bay Trail. FastDisk оценен в 100 долларов США и поставляется с ОС Windows 8.1, готовой к апдейту до Windows 10.