Бюджетный смартфон Karbonn Titanium Mach Five нафарширован по-максимуму

Максим Мишенев, опубликовано 8 августа 2015 г.

Под брендом Karbonn представлен новый смартфон Titanium Mach Five стоимостью всего 95 долларов США. При этом ровным счетом ничего в нем не указывает на его бюджетность — ни внешность, ни внутренняя электронная начинка. Все те же компоненты можно встретить даже в 250-долларовых моделях, и потому он удостоился места в нашей новостной ленте.

Karbonn Titanium Mach Five

Смартфон Karbonn Titanium Mach Five выглядит так, будто стоит долларов 350, однако его цена, повторимся, составляет 95 долларов. Он основан на 4-ядерном процессоре с частотой 1,7 ГГц и несет в себе сразу 2 гигабайта оперативной памяти вместе с 16-гигабайтным флеш-накопителем. Все это уж точно пока нехарактерно для его ценового диапазона. В Karbonn Titanium Mach Five можно найти слот microSD, аккумулятор емкостью 2200 мАч и камеры с разрешением 8 и 5 мегапикселей. Производитель не указал наличие двух слотов под SIM-карты, но это уже неотъемлемый элемент современных смартфонов, достойных внимания.

Еще одно весомое конкурентное преимущество моноблока Karbonn Titanium Mach Five — это его экран. При стандартных, в общем-то диагонали и разрешении (5 дюймов и 1280х720 точек) он располагает яркостью, повышенной до 450 кд/м2, так что он не «ослепнет» даже при очень ярком солнечном свете. Вся электроника Karbonn Titanium Mach Five размещена в корпусе размерами 143х77х9 миллиметров. Весит смартфон 160 граммов.