Процессоры Intel Skylake можно установить в системную плату ECS Z170-Claymore

Максим Мишенев, опубликовано 8 августа 2015 г.

На днях компания Intel представила дуэт процессоров Core шестого поколения, которые стали первыми в новейшей линейке CPU Skylake, заточенной под настольные компьютеры. Некоторые производители подготовились к этому и уже представили материнские платы под них, и в их числе оказалась компания ECS с платой Z170-Claymore.

ECS Z170-Claymore

Материнская плата ECS Z170-Claymore предназначена для сборки игровых настольных компьютеров не самых компактных размеров. В ее сердце лежит набор системной логики Intel Z170, а сокет, коим она оснащена — это LGA 1151. Тот факт, что новинке предписано стать частью геймерской машины, подтверждается отсутствием любых слотов расширения серии PCI, кроме, разумеется, аж пяти PCI-E 3.0 x16, в которые можно установить пять мощнейших видеокарт. С такой конфигурацией любая игра не просто пойдет, она полетит.

На ECS Z170-Claymore есть четыре слота DDR4 под память объемом в сумме до 64 Гб, сетевая карта Realtek DRAGON LAN 8118AS, многоканальный звук Realtek ALC1150 и четыре порта SATA III. Недалеко от них помещен слот М.2 для установки твердотельного накопителя вместо жесткого диска. Панель разъемов платы тоже очень интересна, ведь она сочетает в себе ультрасовременные порты USB 3.1 в количестве двух единиц и столько же бесполезных в современном игровом ПК портов PS/2. Помимо них есть HDMI 2.0, DP, четыре USB 2.0 и четыре USB 3.0. Плата ECS Z170-Claymore поступит в продажу уже в ближайшие недели, но ее стоимость пока не назначена.