Емкость SSD-драйвов Unigen достигла 1 терабайта

Максим Мишенев, опубликовано 6 августа 2015 г.

Компания Unigen анонсировала новые твердотельные накопители для настольных ПК и ноутбуков, а также современные планки оперативной памяти. Все это предназначено для повышения скорости работы компьютера, особенно в плане дисковой подсистемы. При этом жертвовать объемом дискового пространства не придется.

Unigen

SSD-накопители Unigen исполнены в традиционном форм-факторе 2,5 дюйма и основаны на флеш-памяти стандарта MLC NAND. Он наиболее популярен, да и с точки зрения надежности у него все в полном порядке. Интерфейс подключения обычный, то есть SATA III, так что проблем с использованием не возникнет. Накопители в зависимости от модели могут вмещать в себя до 1 терабайта информации. Они выпускаются в корпусах толщиной 7 и 9,5 миллиметра, и их скорость чтения может достигать 530 Мб/с при скорости записи до 500 Мб/с. Задержка доступа не превышает 100 мкс, а потребление энергии не превышает 6 ватт в активном режиме. Стоимость SSD не уточняется.

Также в ассортименте Unigen появились новые планки оперативной памяти стандарта DDR4, представленные на фотографии. Они ориентированы на использование в высокопроизводительных системах, в частности, в серверах, и в них применяются модули емкостью 4 и 8 Гбит. Планки объемом до 32 Гб выполнены в форматах RDIMM и LRDIMM, и на них подается напряжение 1,2 вольта. Частота памяти достигает 2133 МГц. Есть также варианты для ноутбуков и неттопов — планки SODIMM и mini-DIMM. Их емкость не превышает 16 гигабайтов. Дата релиза ОЗУ не назначена, равно как и цена.