Смартфон Coolpad Dazen за $95 оснащен дактилоскопическим сенсором

Максим Мишенев, опубликовано 5 августа 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайская компания Coolpad ведет разработку нового смартфона Dazen из числа бюджетных. По предварительным данным, его цена составит всего 95 долларов США, но в нем все равно обнаружатся различные современные компоненты. В их число входит LTE-модем для доступа в сети четвертого поколения и сканер отпечатков пальцев на тыльной части корпуса.

Coolpad Dazen

Кроме того, можно заметить, что боковые рамки у экрана Coolpad Dazen практически отсутствуют. Этого удалось достичь за счет установки стекла 2,5D. Сам экран располагает диагональю 5 дюймов и разрешением HD или 1280х720 пикселей. Смартфон наделен 2 Гб ОЗУ и 32 Гб ROM, что совершенно нехарактерно для модели стоимостью менее 100 долларов США. Продаваться Coolpad Dazen будет как с привязкой к оператору, так и без нее, и в первом случае ограничение географии использования аппарата скомпенсируется более емким аккумулятором — 3000 мАч против штатных 2500 мАч.

Coolpad Dazen построен на процессоре с четырьмя ядрами по 1,3 ГГц каждое производства MediaTek и несет в себе камеры с разрешением 5 Мп спереди и 13 Мп сзади. Все железо работает под управлением ОС Google Android 5.1 Lollipop. Информацию о Coolpad Dazen предоставила китайская организация TENAA, что всегда является предвестником скорого анонс и релиза устройства. За пределами КНР аппарат официально не появится.