Представлена внешняя звуковая карта Creative Sound BlasterX G5

Максим Мишенев, опубликовано 5 августа 2015 г.

Creative анонсировала новую внешнюю звуковую карту Sound BlasterX G5 для тех, в чей компьютер невозможно установить стандартную плату расширения. Новинка имеет мощную аппаратную составляющую, включая новый сигнальный процессор SB-Axx1, а также высокоскоростной интерфейс USB 3.0.

Creative Sound BlasterX G5

Наличие высокоскоростного порта USB 3.0 здесь не случайно: поскольку карта чаще всего будет подключаться к неттопам и ноутбукам, где количество соответствующих входов ограничено, в нее тоже встроен соответствующий разъем. Хотя это всего лишь дополнительная опция. Что касается мощного сигнального SB-Axx1, то он уже известен знакомым с продукцией Creative пользователям. Именно он является основой мощной звуковой карты Sound Blaster X7.

Описание ЦАП в Creative Sound BlasterX G5 пока отсутствует, но известно, что он поддерживает 24-битное представление звука при частоте дискретизации вплоть до 192 кГц. Утверждается, что в данной модели отношение сигнала к шуму составляет 120 децибел. Помимо всего прочего, в Creative Sound BlasterX G5 есть встроенный усилитель для наушников, к которому можно подключать гарнитуры с импедансом сопротивления до 600 Ом. Рассмотренная звуковая карта готовится поступить в продажу уже в этом месяце. Ее рекомендуемая розничная цена составляет 160 долларов США.