Sony Xperia M5 с 21,5-мегапиксельной камерой представлен официально

Основной язык сайта, опубликовано 4 августа 2015 г.

Компания Sony готовится к осени, времени года, когда продажи смартфонов на подъеме. На днях японский производитель представил новинку среднего класса, которая, как кажется производителю, вполне может стать популярным продуктом ввиду доступной цены и продвинутых характеристик. Все подробности о новом Sony Xperia M5 – далее.

Xperia M

Смартфон Sony Xperia M5 получил 5-дюймовый Full HD-дисплей с IPS-матрицей и технологией Mobile BRAVIA Engine 2. В его основе лежит 64-разрядный 8-ядерный процессор MediaTek Helio X10 с частотой 2 ГГц и 3 Гб оперативной и 16 Гб встроенной флеш-памяти с возможностью расширения с помощью карты памяти стандарта microSD. Кроме того, есть поддержка стандарта 4G LTE. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop. Аккумулятор емкостью 2600 мАч обеспечивает до двух дней автономной работы активного использования.

Xperia M5

Несмотря на то, то это смартфон среднего класса и каких-то выдающихся параметров тут быть не должно, во время анонса модели компания Sony много внимания уделила камере. Основная камера Sony Xperia M5 обладает разрешением 21,5 мегапикселя, 5-кратным цифровым зумом Clear Image Zoom и 0,25-секундным гибридным автофокусои, который объединяет в себе возможности автофокуса с фазовой детекцией и автофокуса по контрасту. Есть возможность съемки видео в формате 4К. Смартфон также получил фронтальную 13-мегапиксельную селфи-камеру с автофокусом и возможностью записи HD-видео. Согласитесь, что это довольно серьезные характеристики камеры как для модели среднего класса.

Xperia M5

Как и большинство новых смартфонов Sony, модель Xperia M5 является водо- и пыленепроницаемым смартфоном с USB-портом без заглушки. Им можно пользоваться под дождем или смывать грязь водой из-под крана. При этом не следует погружать устройство в воду полностью или допускать попадания на него морской, соленой, хлорированной воды или других жидкостей, например, напитков. Устройство имеет степень защиты от пыли и влаги IP65/68. Размеры новинки составляют 145x72x7,6 мм, а вес — 142,5 грамма. Sony Xperia M5 предлагается в вариантах с одной и двумя SIM-картами. Он поступит в продажу в ряде стран в конце августа-начале сентября 2015 года.