Умный замок August теперь работает и с часами Apple Watch

Основной язык сайта, опубликовано 4 августа 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

Открыть дверь при помощи смартфона — это уже не фантастика, и такие смарт-замки на самом деле существуют. Например, замок August от дизайнера Ив Бехара (Yves Béhar). Изобретение было представлено еще в мае этого года, и его можно открыть при помощи любого Android- или iOS-смартфона. Однако теперь замок получает еще один совсем нелишний апгрейд – его можно открывать посредством часов Apple Watch.

August-Smart-Lock

Раньше надо было достать смартфон из кармана, теперь же и этого не придется делать. Пары касаний дисплея часов достаточно, чтобы открыть или закрыть замок. В дополнение к этому можно будет сразу просмотреть журнал «посещений» — то есть узнать, кто сегодня заходил и выходил. А также можно будет получать уведомления, когда кто-то использует замок.

Использование Apple Watch с «умным» замок имеет смысл, ведь это упростит и ускорит процесс. По крайней мере, при открывании замка через смартфон, Bluetooth-соединение происходит не сразу, а спустя некоторое время, что нравится не всем. Часы же должны исправить эту недоработку. Стоимость August составляет 250 долларов. И пока, к сожалению, нет ни слова о том, получит ли замок поддержку каких-либо носимых Android-устройств.

august-smartlock-apple-watch