Устройство BT Cortana Button активирует виртуального помощника Cortana

Основной язык сайта, опубликовано 4 августа 2015 г.

Технология Bluetooth жила, живет, и будет жить. Беспроводная связь нынче имеет огромное преимущество для многих устройств. Уже прошли те времена, когда, чтобы слушать музыку с мобильного устройства на динамике, всегда необходимо было подключать шнур. Сейчас все быстрее, эргономичнее, проще. И с выходом Windows 10 технология беспроводного соединения может играть еще более важную роль. Компания Satechi  наглядно демонстрирует это и представляет интересное устройство BT Cortana Button, выполненное в виде обычной кнопки.

satechi-cortana-button

BT Cortana Button — это устройство совсем небольшого размера, которое легко умещается в ладони. И оно будет идеальным решением для тех, кто хочет получать доступ к Windows-смартфону или компьютеру. Этот маленький девайс позволяет активировать нового виртуального голосового помощника Cortana, дабы узнать погоду, отправить текстовое сообщение, проверить собственное расписание на день, и так далее. И сделать все это, не касаясь дисплея мобильного устройства.

Другими словами, нет смысла больше включать функцию Hey Cortana, которая достаточно удобная, но, в свою очередь, быстро разряжает аккумулятор гаджета. А кнопка BT Cortana позволяет и экономит заряд, и не занимает много места. Кнопку можно прикрепить на связку ключей, на рулевое колесо, или на  любое другое удобное для пользователя место. Для этого в комплекте идет стикер и крепление. BT Cortana Button поступит в продажу на официальном сайте ближе к концу этого месяца, и стоимость этой чудо-кнопки составит 23 доллара.