Смартфон Blackphone 2 обзаведется поддержкой Android for Work

Максим Мишенев, опубликовано 1 августа 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Помните смартфон Blackphone, способный защитить вас от слежки Большого Брата даже лучше, чем шапочка из фольги? Так вот, уже в следующем месяце выйдет его прямой потомок под названием Blackphone 2, и сегодня выяснилось, что в нем будет реализована поддержка платформы Android for Work.

 Blackphone 2

Для тех, кто не знает, что это такое, поясняем: платформа Android for Work в некотором роде разделяет смартфон на два устройства — в одном хранятся только личные документы, а в другом лишь файлы, необходимые по работе. Также в ней реализована упрощенная схема подключения к корпоративным сетям, и доступ через них можно будет получить только к «рабочей» области. На фоне общей защищенности смартфона Blackphone 2 такое решение смотрится весьма органично. Разработку ведет компания Silent Circle, автор первого Blackphone, который вышел сравнительно недавно, но пользуется неплохим спросом, даже несмотря на высокую стоимость.

Переход на Android for Work означает, что Blackphone 2 будет позиционироваться как смартфон для корпоративного сегмента рынка, где действительно важна защита информации. Напомним, что оригинальный Blackphone наделен различными системами шифрования данных, и в его наследнике обещано их усовершенствование. Характеристики Blackphone 2 пока не сообщаются, но, по слухам, аппарат получит экран Full HD с диагональю 5,5 дюйма и 3 Гб оперативной памяти. Точная дата анонса смартфона тоже неизвестна.