Мышка Mionix Castor получила очень чувствительный сенсор

Максим Мишенев, опубликовано 30 июля 2015 г.

Анонсирована новая игровая мышь Mionix Castor, разработанная в Швеции и ориентированная на профессиональных геймеров, часами сидящих за экранами своих мониторов. Она наделена датчиком PMW-3310 (нет, не в честь легендарного телефона от Nokia) и корпусом, эргономика которого рассчитана под правую руку.

Mionix Castor

Разрешение сенсора в мышке Mionix Castor составило 10000 точек на дюйм, и с количеством нулей мы не ошиблись. Корпус манипулятора имеет многослойное покрытие из особой резины и не выскальзывает из потных геймерских ладошек в пылу виртуального побоища. Мышка поставляется со специальным ПО, которое позволяет создавать различные игровые профили и хранить их в памяти самого устройства объемом 128 килобайтов.

Mionix Castor подходит и для очень динамичных игр, так как умеет отслеживать перемещения со скоростью почти до 5,5 метра в секунду. В этом устройству помогает 32-битный ARM-процессор с частотой 32 МГц. Поставки Mionix Castor стартуют уже в сентябре этого года. Настоящее европейское качество в манипуляторе сочетается с невысокой ценой в размере 70 долларов США. Мышь, как и положено, подключается по интерфейсу USB и может работать практически на любой поверхности. Mionix Castor вполне компактна и располагает встроенной подсветкой, но пока неизвестно, будет ли пользователю позволено настраивать ее интенсивность и оттенок.