Бюджетный смартфон Caterpillar S40 надежно защищен от внешних воздействий

Максим Мишенев, опубликовано 29 июля 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Представлен новый смартфон в усиленном корпусе Caterpillar S40. Как и подавляющее большинство подобных ему аппаратов, он щеголяет брутальной внешностью и невосприимчивостью к внешним факторам, но при этом страдает из-за отсутствия современной аппаратной начинки.

Caterpillar S40

По сути, Caterpillar S40 — это бюджетный смартфон, помещенный в очень прочную оболочку. Она защитит его от воды и пыли по стандарту IP68, а также от падений с двухметровой высоты по стандарту MIL STD 810g. Основу моноблока составил недавно представленный процессор Qualcomm Snapdragon 210, который не наделен ничем особенным, но зато может похвастаться встроенным модулем LTE для подключения к сотовым сетям четвертого поколения. Встроенной памяти в смартфоне 16 гигабайтов, и есть слот для установки карт microSD с неизвестным максимальным объемом. RAM здесь ровно 1 гигабайт, а разрешение 4,7-дюймового экрана составило лишь 960х540 пикселей. Зато дисплей закрыт стеклом Gorilla Glass 4, которое было представлено в начале текущего года.

Встроенные в смартфон Caterpillar S40 камеры выдают фотографии в разрешении 8 и 2 мегапикселя. Во всех усиленных смартфонах производитель забывает о том, что нужно следить за толщиной корпуса, и тут она составляет 13 миллиметров. Внутри него находится АКБ емкостью 3000 мАч на 18 часов разговоров. Caterpillar S40 весит 185 граммов и поставляется с ОС Android 5.1. Цена вопроса неизвестна.