Первые подробности о фотоаппарате Canon EOS M2

MobileDevice.ru, опубликовано 4 декабря 2013 г.
Рубрика: Фототехника

В Сети появились первые подробности о грядущем фотоаппарате Canon EOS M2, которые, к сожалению, не включают в себя его изображения. Тем не менее, они довольно подробны, хотя их источник пока остается неизвестным. Новинка относится к семейству беззеркалок, а это значит, что нам предложат нечто компактное и одновременно мощное.

Первые подробности о фотоаппарате Canon EOS M2

Согласно имеющимся данным, разрешение матрицы в камере Canon EOS M2 составит 18 мегапикселей, и это будет CMOS формата APS-C. Обещают добавить гибридную систему автоматической фокусировки, которая работает даже во время записи видео. Весь контент обрабатывает шустрый процессор DIGIC 5, а полученные файлы размещаются на карте памяти microSD. По названию видно, что Canon EOS M2 придет на смену модели Canon EOS M. Разница между ними проявится, в том числе, и в скорости автофокуса – более новый цифровик фокусируется в 2,3 раза быстрее. Скорость съемки составит уже не 4,3, а 4,6 кадра в секунду, а сама камера уменьшится в размерах на 8-10 процентов.

Кроме того, источник уверяет, что в Canon EOS M2 появится модуль Wi-Fi, причем всенепременно встроенный. Это позволит управлять фотоаппаратом со смартфона или же передавать сделанные фотографии и ролики на компьютер или ноутбук по беспроводному соединению. Остальные спецификации Canon EOS M2 остаются неизвестными, но ждать их освещения осталось не так долго – камеру должны показать уже в январе в Лас-Вегасе, где пройдет ежегодная выставка мобильной электроники CES 2014.