TENAA рассекретила внешность смартфона Lenovo Zuk Z1

Максим Мишенев, опубликовано 26 июля 2015 г.

Почти сразу после появления в Сети первого изображения смартфона Lenovo Zuk Z1 китайская организация TENAA опубликовала две новые его фотографии. Если с торца он напоминает смартфон Apple iPhone 6, то спереди и сзади он поход на 90% существующих смартфонов.

Lenovo Zuk Z1

Помимо снимков, от TENAA, являющейся китайским аналогом Федеральной комиссии по связи, FCC, поступила информация и о некоторых характеристиках смартфона Lenovo Zuk Z1. Сказано, что он снабжен 3 Гб оперативной памяти, шестиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 808, прямо как LG G4, и интерфейсом USB type-C. На одном из снимков заметна большая аппаратная кнопка Home на лицевой панели, и ее размеры таковы потому, что внутри нее находится сканер отпечатков пальцев. Тыльная часть корпуса не несет в себе ничего интересного, кроме, возможно, двойной светодиодной вспышки.

Анонс Lenovo Zuk Z1 состоится 11 августа в Поднебесной. Бренд Zuk компания Lenovo создавала, чтобы тестировать на серийно выпускаемых смартфонах новые функции, как программные, так и аппаратные. В случае с моделью Z1 к ним явно относится сканер отпечатков пальцев, плюс не исключена вероятность установки на него какой-нибудь оригинальной прошивки или же Google Android с новым графическим интерфейсом. В роли волонтеров бета-тестеров выступят сами покупатели. Стоимость Lenovo Zuk Z1 не назначена.