Samsung увеличит объем ОЗУ в смартфоне Galaxy S6 Edge Plus

Максим Мишенев, опубликовано 26 июля 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Samsung Galaxy S6 Edge Plus, уже несколько раз попадавший в объектив папарацци, постепенно обрастает новыми подробностями о своей электронной начинке. То, что он сохранит разрешение Quad HD при увеличении диагонали экрана, уже ни для кого не секрет, а сегодня стало известно о желании Samsung добавить ему оперативной памяти.

Samsung Galaxy S6 Edge Plu

Согласно последним слухам, в Samsung Galaxy S6 Edge Plus окажется не 2, не 3, а целых 4 гигабайта оперативной памяти, которых ему хватит и на Интернет, и на тяжелые игрушки, и на воспроизведение медиаконтента. Это на 1 Гб больше, чем у оригинального мартовского Samsung Galaxy S6 Edge, который, как известно, имеет экран меньшей диагонали и АКБ емкостью 2600 мАч. В более крупном мобильнике, анонс которого ожидается уже в самом обозримом будущем, будет установлена батарейка на 3000 мАч, чтобы время автономной работы не пострадало.

А вот процессор в обоих гаджетах окажется один и тот же — Samsung Exynos 7420, который вполне способен конкурировать с текущими флагманскими решениями от MediaTek и тем более Qualcomm. Однако в случае с Samsung Galaxy S6 Edge Plus частота однокристальной системы может быть увеличена. Данный смартфон ориентирован на тех, кто ищет имиджевое средство связи с большим экраном, которое можно использовать в качестве планшетного компьютера. Его аналогом станет Galaxy Note 5 с экраном обычной формы, лишенным боковых рамок. Оба смартфона могут быть показаны в один день.