ПК-версия Rise of the Tomb Raider задержится до следующего года

Максим Мишенев, опубликовано 25 июля 2015 г.
Рубрика: Игры

Новая игра про Лару Крофт, Rise of the Tomb Raider, была анонсирована на выставке Е3. Поначалу она была эксклюзивом для игровых приставкок Microsoft Xbox One и Xbox 360, но теперь стало известно о ее портировании на Sony PS4 и, главное, персональный компьютер. Однако эти релизы придется подождать довольно долго — оба проекта увидят свет лишь в следующем году.

Rise of the Tomb Raider

На приставках от Microsoft игрушка Rise of the Tomb Raider выйдет уже в середине ноября этого года, а ПК-релиз состоится в начале 2016 года. владельцы PS4 будут вынуждены ждать еще дольше — аж до четвертого квартала следующего года. С чем связаны такие разбросы по срокам, осталось неизвестным, но, судя по опыту GTA5, ни к чему особо хорошему это не приводит. Хотя, не будем загадывать, быть может, хорошо заметные фронтальные формы Лариски помогут поднять не только «боевой дух» у игроков мужского пола, но и продажи портированных версий игры.

Сюжет Rise of the Tomb Raider крутится вокруг затерянного города Китеж на территории России, построенный якобы в Нижегородской области 18 века. В общем, грудастый археолог будет бороздить просторы нашей необъятной родины в поисках не пойми чего. Говорят, будет интересно.