Мышка Logitech MX Anywhere 2 работает на любых поверхностях

Максим Мишенев, опубликовано 21 июля 2015 г.

В ассортименте компании Logitech появилась новая компактная мышка MX Anywhere 2. Она позиционируется как вездеход, то есть умеет работать на любых поверхностях, хоть на стеклянных, если потребуется. А еще у нее нет провода, так что свободу действий она не ограничивает.

Logitech MX Anywhere 2

«Бесхвостая» мышка Logitech MX Anywhere 2 укомплектована специальным лазерным сенсором Darkfield, за счет которого и осуществляется работа даже на стекле. Корпус манипулятора заточен под правую руку и имеет прорезиненные боковые поверхности, чтобы устройство не выскальзывало. Мышка подключается к ПК на базе Windows или Mac OS посредством специального ресивера Logitech Unifying, или же можно задействовать встроенный модуль Bluetooth, если таковой имеется. Можно подключаться к трем устройствам одновременно — переключение между ними реализовано посредством аппаратной кнопки Easy Switch на корпусе «грызуна».

Logitech MX Anywhere 2 укомплектована специальным колесиком прокрутки, которое, помимо стандартного режима работы, имеет еще и режим ускоренной прокрутки. При работе с большими документами и просмотром очередного лендинг-пейджа в Интернете эта функция окажется крайне полезной. Согласно официальной информации, на одном заряде аккумулятора мышь Logitech MX Anywhere 2 живет два месяца, плюс предусмотрена возможность быстрого восполнения энергии — за две минуты на подзарядке АКБ заполнится на два часа работы. Стоит Logitech MX Anywhere 2 ровно 80 евро, а ее релиз ожидается в августе.