Плеер Apple iPod touch разобран на части

Максим Мишенев, опубликовано 18 июля 2015 г.
Рубрика: Плееры

Портал iFixit по давно сложившейся традиции первым добрался до очередной новинки от Apple — плеера iPod touch шестого поколения. Конечно же, устройство было разобрано до последнего винтика, однако оценка по шкале ремонтопригодности ему не была выставлена.

Apple iPod touch

Как утверждают специалисты по вскрытию, внутри Apple iPod touch 6 были обнаружены все те компоненты, о которых было заявлено в анонсе. То есть экран действительно держит разрешение 1136х640 точек при диагонали 4 дюйма, а центральный процессор — это действительно А8 с напарником — сопроцессором М8. Также был обнаружен 1-гигабайтный модуль ОЗУ, такой же, как в iPhone 6. Препарирован был Apple iPod touch с 16 Гб встроенной памяти, но также существуют версии с 32 и 64 Гб ROM, на выбор. По сравнению с пятым поколением плеера шестая его модификация приблизительно в пять раз мощнее, если судить по общей производительности. В то же время графическая подсистема стала круче на 900%, утверждают специалисты, но это уже больше похоже на пиар.

Как бы то ни было, особого ажиотажа Apple iPod touch не произвел, и он не сможет сравниться с более продвинутыми плеерами, находящимися в том же ценовом диапазоне ввиду отсутствия у него отдельного звукового ЦАП. А ведь его можно найти даже в смартфонах в ценовой категории «до 10000 рублей». И да, 4-дюймовый экран с разрешением ниже обычного HD — это тоже уже никого не впечатляет. А так, в Apple iPod touch шестого поколения есть модуль Wi-Fi 802.11ac для доступа в Сеть и основная камера на 8 мегапикселей для получения фотографий.