Tronsmart выпустила новый неттоп Ara BJ19

Максим Мишенев, опубликовано 15 июля 2015 г.
Рубрика: ПК

Компания Tronsmart пополнила свой каталог новым мини-компьютером Ara BJ19. Этот неттоп является одним из самых компактных в своем классе и позволяет вспомнить далекое прошлое, когда почти каждый пользователь собирал свой ПК сам. Иными словами, перед нами почти готовый комплект для сборки.

Tronsmart Ara BJ19

В barebone Tronsmart Ara BJ19 не хватает накопителя и оперативной памяти — пользователь сможет купить эти компоненты самостоятельно исходя из личных предпочтений. В таком виде неттоп размерами всего лишь 117х112х51 миллиметр стоит ровно 130 долларов США. За эти деньги покупатель получает стильный корпус, системную плату с процессором Intel Celeron J1900 и активной системой охлаждения, гигабитную сетевую карту, выходы miniHDMI и DisplayPort, а также три порта USB 2.0 и один USB 3.0. Модулей беспроводной связи здесь два — Bluetooth и Wi-Fi 802.11n.

Производитель предусмотрел установку в Tronsmart Ara BJ19 памяти DDR3 в формате SODIMM и 2,5-дюймовый жесткий диск или SSD с интерфейсом SATA третьего поколения. Также всем желающим предоставлена возможность монтажа еще одного SSD в слот М.2 на системной плате. Неттоп Tronsmart Ara BJ19 стоит 130 долларов США и уже находится в свободной продаже.