ZTE раскрыла подробности о новом флагманском смартфоне Axon

Максим Мишенев, опубликовано 15 июля 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

В каталоге компании ZTE не так давно появился новый смартфон Axon, информации о котором было немного. По некоторым сведениям, Axon — это новый полноценный бренд, созданный для рынка США, и эта информация пока не подтверждается, но и не опровергается. Зато сегодня поступили подробности об одноименном смартфоне, который действительно определенным образом связан с Новым Светом.

ZTE Axon

Первым делом ZTE Axon поступит в продажу именно в США и рискует ограничиться только этой страной, тем более что там он станет новым флагманом всей линейки ZTE. В США его цена составит ровно 450 долларов, хотя по характеристикам он превосходит намного более дорогой Samsung Galaxy S6. В состав нового смартфона ZTE Axon вошли 4 Гб оперативной памяти и сенсорный экран на 5,5 дюйма по диагонали, который поддерживает разрешение Quad HD или 2560х1440 точек. В качестве CPU выбрана однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 810 с восемью ядрами, модулем LTE и функцией перегрева во время работы. Также внутри смартфона есть 32 Гб встроенной памяти, а вот слот microSD в нем не предусмотрен, увы.

Всю лицевую панель ZTE Axon закрывает стекло Gorilla Glass третьего поколения. Над экраном помещена фронтальная камера на 8 мегапикселей, а сзади расположен дуэт 2- и 13-мегапиксельной камер, который позволяет делать фокусировку уже после получения снимка. ZTE Axon оснащен АКБ емкостью 3000 мАч и весит 173 грамма. Поддерживается беспроводная зарядка Qualcomm Quick Charge 2.0, плюс в наличии два фронтальных динамика от JBL. Смартфон доступен в синем, золотистом и серебристом цветах корпуса.