«ВКонтакте» представит собственное фотоприложение уже в ближайшем времени

Основной язык сайта, опубликовано 15 июля 2015 г.

Фотоприложение, аналогичное популярному фотосервису Instagram, в обозримом будущем станет доступным для пользователей социальной сети «ВКонтакте». На сегодняшний день модераторы проводят окончательное тестирование приложения. После окончательного завершения тестирования приложение появится в AppStore.

VK-application

Информация о создании данного фотосервиса появилась в мае текущего года, но конкретная дата выхода этого приложения оставалась неизвестной. Отличительными чертами приложения является практически стопроцентная синхронизация взаимодействия фотосервиса и социальной сети и наличие дополнительных инструментов редактирования фотографий.

По мнению ведущего дизайнера фотоприложения Павла Шумакова, каждый крупный проект нуждается в создании побочного проекта, что неизменно привлечет определенную целевую аудиторию и поможет пользователям сосредоточиться на интересующем их контенте.

Решением руководства «ВКонтакте» было установлено, что изобретатели данного приложения смогут зарабатывать деньги путем размещения рекламных объявлений и платного контента. Таким образом, приобрести рекламируемую продукцию можно не выходя из приложения.