Компания JPay представит планшеты для заключенных

Основной язык сайта, опубликовано 15 июля 2015 г.
Рубрика: Планшеты

Когда человек попадает в тюремную камеру, то его действия автоматически ограничиваются. Можно спокойно заниматься спортом или читать книгу, но, к примеру, доступ к электронным устройствам может быть полностью закрыт или открыт с ограничениями. Компания JPay не согласна с такой дискриминацией, и потому представляет планшет для заключенных, который получил название JP5mini.


JP5mini  функционирует на ОС Android, и, как уже понятно, он создавался с  учетом всех особенностей мест лишения свободы. Планшет наполнен массой новых приложений, а также обновленным почтовым сервисом. Конечно же, встроенная поддержка соединения Wi-Fi тоже присутствует. Размер экрана совсем незначительный — 4,3 дюйма, но для подобной среды этот фактор очень важен, так как большой планшет просто чаще всего некуда поместить заключенному. Двухъядерный процессор дает возможность выполнять различные основные задачи, и мощный аккумулятор позволяет слушать музыку на протяжении 35 часов и смотреть видео до 12 часов. Однако, что касается жесткого диска, то здесь всех может ожидать разочарование — всего 32 Мб внутренней памяти. Прямо как в 1995 году. Но все это делается для безопасности персонала, дабы заключенные не могли использовать планшеты в противоправных целях.

Ну и напоследок стоит обратить внимание на прочность JP5mini. Компания даже провела своеобразный краш-тест, в ходе которого планшет был брошен вниз с 10-метровой высоты. Благодаря укрепленной оболочке с ним ничего не случилось. Официальный релиз JP5mini состоится уже совсем скоро, однако никакой информации касательно стоимости пока нет.