Утвержден объем ОЗУ в смартфоне Samsung Galaxy Note 5

Максим Мишенев, опубликовано 14 июля 2015 г.

Смартфон Samsung Galaxy Note 5, настоящий фаблет бизнес-класса, собирается произвести революцию в своем классе уже этой осенью. Сделать это он сможет за счет своей продвинутой начинки, очень мощной по сравнению с аналогами. Сегодня был утвержден объем его оперативной памяти, и ее у него больше, чем в некоторых ПК и ноутбуках.

 Samsung Galaxy Note 5

В Samsung Galaxy Note 5 будет установлено 4 Гб RAM, притом стандарта LPDDR4, известного своей высокой производительностью и низким уровнем потребления энергии, что отразится не только на мощности аппарата, но и на времени его автономной работы. Сейчас на рынке присутствует лишь один смартфон с таким же объемом ОЗУ — это китайский планшетофон Xiaomi Mi Note Pro — он-то и станет основным конкурентом «Ноута» от Samsung. Впрочем, к моменту релиза аппарата выйдет еще один моноблок с 4 Гб RAM — OnePlus 2, тоже «китаец».

Основу смартфона Samsung Galaxy Note 5 составит процессор Samsung Exynos 7422, а его экран с диагональю 5,7 или 5,9 дюйма получит поддержку разрешения Quad HD или 2560х1440 пикселей. Все примочки в виде доступа в сети LTE, современных модулей беспроводной связи и самой последней версии прошивки от Google тоже никуда не денутся. Добавим также, что Samsung Galaxy Note 5 выйдет в ноябре, а вот его анонс имеет все шансы состояться уже в следующем месяце. По крайней мере, именно такую информацию на днях распространили инсайдеры.