Элитный смартфон Vertu V06 получит перегревающийся CPU от Qualcomm

Максим Мишенев, опубликовано 13 июля 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Под маркой Vertu в скором будущем будет анонсирован смартфон V06, максимально премиальный и на все сто процентов элитный и имиджевый. Аппарат, как и положено устройству такого уровня, получит мощную аппаратную начинку, которая, к величайшему сожалению, не обойдется без изъяна.

Vertu V06

Главным недостатком смартфона Vertu V06 станет его процессор Qualcomm Snapdragon 810, сильно греющийся во время работы и вызывающий тем самым нестабильную работу всего устройства. Впрочем, есть шанс, что его заменят на 10-ядерную модель 820, пока еще не анонсированную, но уже вовсю тестируемую. Смартфон Vertu V06 получит доступ к сотовым сетям LTE девятой категории со скоростью передачи данных до 450 Мбит/с, 3 или 4 гигабайта оперативной памяти, NFC-ресивер и современные модули Bluetooth 4.1 и Wi-Fi 802.11ac. Пока что неизвестны параметры его сенсорного экрана и вместимость накопителя, но эти данные будут раскрыты уже в очень скором будущем.

По слухам, смартфон Vertu V06 прибудет уже в следующем месяце, как всегда в монолитном металлическом корпусе, украшенной драгоценными камнями, драгметаллами и дорогими материалами отделки. Согласно последней информации, его цена составит от 5000 евро за самую доступную комплектацию. Напомним, что некогда под маркой Vertu выпускались сотовые телефоны с дорогой внешностью и начинкой от дешевых телефонов Nokia. И лишь недавно Vertu перешла на производство Android-смартфонов.