Доступный медиацентр Beelink i68 построен на процессоре Rockchip

Максим Мишенев, опубликовано 13 июля 2015 г.
Рубрика: Плееры

Представлен новый компактный медиацентр Beelink i68, построенный на процессоре производства компании Rockchip. Это позволило снизить его рекомендуемую стоимость, но сохранить широкий спектр возможностей и высокую производительность. Фактически, это одна из самых мощных ТВ-приставок в своей ценовой категории.

 Beelink i68

Основу Beelink i68 составил процессор Rockchip RK3368, производство которого стартовало буквально месяц назад. В нем содержатся четыре ядра с частотой 1,5 ГГц, а рядом с ними находится продвинутая видеоподсистема PowerVR G6110, которая рассчитана на воспроизведение видео в разрешении Ultra HD. Дополнительную производительность медиацентру Beelink i68 обеспечивает оперативная память объемом 2 гигабайта. Под контент здесь предусмотрен интегрированный 8-гигабайтный накопитель, а также имеется возможность использования карт microSD объемом до 64 гигабайтов.

Связь с Интернетом обеспечивается по двухдиапазонному модулю Wi-Fi 802.11n или по 100-мегабитной сетевой карте. К устройству можно подключать устройства посредством трех портов USB 2.0 и еще одного microUSB 2.0, а само оно подключается к телевизору по HDMI 2.0. Центр Beelink i68 оснащен ОС Google Android 5.1 Lollipop и располагает доступом к каталогу Google Play и одновременно стильным интерфейсом KODI. Размеры устройства составили 120х120х24 миллиметра, а его стоимость равна 80 долларам США.