Смартфон Xolo Black представлен официально

Максим Мишенев, опубликовано 12 июля 2015 г.

Xolo представила новый смартфон Black с тремя встроенными камерами. Ранее поступившие подробности о нем содержали абсолютно реальные сведения, так что анонс не смог порадовать нас ничем особо новым, хотя определенные уточнения производителем все же были внесены.

 Xolo Black

В частности, слот Hybrid dualSIM позволяет устанавливать в один из SIM-слотов карту памяти microSD объемом не более 32 гигабайтов, а на сенсорном экране с диагональю 5,5 дюйма и разрешением Full HD установлено стекло Gorilla Glass 3 вместе с олеофобным покрытием. Оно, как известно, предотвращает появление отпечатков пальцев. Основа экрана — матрица IPS с плотностью 401 ppi. Смартфон Xolo Black поставляется с 2 Гб ОЗУ и процессором Qualcomm 615 на восемь ядер с частотой 1,5 ГГц каждое. В его состав также входит графика Adreno 405. Штатный накопитель вмещает не более 16 Гб данных.

Список дополнительных характеристик аппарата включает в себя АКБ емкостью 3200 мАч, корпус толщиной 7 мм, GPS, ГЛОНАСС, магнитометр, модуль LTE и ОС Google Android 5.0 с интерфейсом Hive UI. Фронтальная камера Xolo Black стандартная 5-мегапиксельная, но с широкоугольным объективом и вспышкой, а вот сзади у смартфона стоят две камеры. Одна из них 13-, а вторая 2-мегапиксельная, и оптика у них 5- и 3-элементная соответственно. Дополнительная камера пригодится для перефокусировки уже после получения снимка. Приятным дополнением является яркая вспышка ChromaFlash. Смартфон Xolo Black оценен ровно в 200 долларов США.