Geeksphone отказалась от производства смартфонов

Максим Мишенев, опубликовано 12 июля 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Geeksphone не так давно открыла для себя рынок смартфонов, однако он ей совершенно не понравился. В ближайшее время она свернет производство мобильников и сосредоточится на устройствах иного рода, хотя в ее модельном ряду существуют действительно заслуживающие внимания модели.

Geeksphone

Напомним, что Geeksphone выпускала смартфоны на базе Firefox OS и Google Android, а некоторые из них получали сразу обе эти системы. Кроме того, Geeksphone работала в паре с компанией Silent Circle, вместе с которой создавала смартфоны с защитой от слежки. Но теперь все это в прошлом — получен официальный отказ компании от занятия этим видом деятельности. Тем не менее, она не отказывается от предоставления технической поддержки владельцам уже проданных аппаратов, вот только неизвестно, как долго она будет обеспечиваться.

Новая сфера деятельности Geeksphone — это носимые устройства. Компания планирует производить умные часы, трекеры, браслеты и все то, что можно надеть на запястье и синхронизировать со смартфоном. Первым делом она выпустит фитнес-трекер со стандартным функционалом и даже с дисплеем, выполненным по технологии OLED. Электронику упакуют в прочный алюминиевый корпус, снабженный зачем-то 12 светодиодами. Сроки анонса и релиза устройства не названы, но это не так уж страшно — Geeksphone решила заявиться на рынок, где уже определились основные игроки, так что дефицита такого рода гаджетов пока точно нет.