BlackBerry выпустит сразу несколько Android-смартфонов

Максим Мишенев, опубликовано 11 июля 2015 г.

Канадская компания BlackBerry не на шутку заинтересовалась идеей выпустить под собственным брендом смартфон на базе ОС Google Android. Если раньше полагалось, что на первых порах она ограничится максимум одной моделью, то теперь стало известно, что их будет несколько, то есть уже как минимум две.

BlackBerry

Впервые о желании BlackBerry приступить к реализации смартфонов с Android на борту стало известно около месяца назад, и в Сети уже появились первые изображения одного из ее творений. Конечно, сама BlackBerry не справится со всеми задачами, связанными с производством, поэтому в этом ей помогут компании Wistron и Foxconn. Отметим, что канадская версия Android будет отличаться от стандартной, в том числе и за счет наличия всех фирменных сервисов BlackBerry, которые принесли успех ее смартфонам в корпоративной среде. Тут становится понятным, на кого ориентируется экс-RIM — мейнстримный сегмент рынка ее не интересует, и она опять метит в бизнес-сектор. Надеемся, что на этот раз попадание будет удачным, тем более что представители данного сегмента, в большинстве своем, не желают пользоваться ни обычными Android-гаджетами, ни тем более продукцией компании Apple.

Но единственная цель BlackBerry — это улучшение собственного благосостояния, поскольку продажи ее смартфонов на собственной платформе BlackBerry OS постоянно падают. Сейчас у нее появился реальный шанс вернуться в тройку лидеров, потеснив Microsoft с ее Windows Phone на фоне того, что последняя, как обнаружилось, устанавливается лишь на смартфоны базового и среднего уровней. По слухам, первый Android-смартфон от BlackBerry выйдет в августе этого года.