Состоялся релиз публичной беты Apple iOS 9

Максим Мишенев, опубликовано 11 июля 2015 г.
Рубрика: ОС и софт

Apple выпустила публичную бета-версию операционной системы iOS 9 для мобильных устройств. Теперь каждый желающий может установить ее на свой планшет или смартфон с яблоком на корпусе и присоединиться к команде бета-тестеров, выполняя работу по поиску багов в системе совершенно бесплатно.

Apple iOS 9

Финальный билд Apple iOS 9 увидит свет этой осенью вместе с парой новых iPhone, так что у Apple достаточно времени, чтобы протестировать ее и устранить все найденные недостатки. Перед установкой системы настоятельно рекомендуется сделать бэкап всех данных, хранящихся в вашем устройстве, поскольку, еще раз, это не очень-то стабильная бета-версия. Вы же не хотите лишиться ваших селфи, без которых Интернет не сможет существовать? Так что сделайте резервные копии. В Apple iOS 9 интегрировано множество мелких изменений, улучшающих операционку в целом, однако глобальных новшеств не так уж много, по крайней мере, на первый взгляд.

Можно отметить обновленные приложения для заметок, карт и новостей, улучшения в системе Apple Pay, которая все равно работает не во всех странах, а также некоторые усовершенствования в Siri — фирменном голосовом помощнике. Помимо этого, появился новый сервис Proactrive, который следит за вашим распорядком дня и помогает упростить повседневные дела. К примеру, он увидит, что вы вышли из дома и предоставит информацию о пробках и вариантах быстрого проезда до пункта назначения. Или же он может запустить плеер, как только вы переступите порог своего спортзала. Все это относится к iPhone и iPad, плюс планшеты получили функцию разделения экрана на несколько зон.