Transcend разработала нагрудную камеру DrivePro Body 10

Максим Мишенев, опубликовано 11 июля 2015 г.
Рубрика: Фототехника

Компания Transcend сегодня представила не совсем привычное для себя устройство под названием DrivePro Body 10. Это компактная нагрудная камера, созданная для представителей силовых структур. То есть она пригодится полицейским, телохранителям и им подобным.

Transcend DrivePro Body 10

Камера Transcend DrivePro Body 10 снаряжена корпусом с защитой от воды по стандарту IPX4, плюс ее оболочка выдерживает падение с большой высоты, что подтверждается наличием сертификата соответствия стандарту MIL-STD 810G. Разрешение встроенной в камеру матрицы неизвестно, но она поставляется со 160-угольным объективом и умеет записывать видео Full HD на скорости до 30 кадров в секунду.

На одежде Transcend DrivePro Body 10 крепится при помощи мощной клипсы, которая не допустит ее случайного падения. Корпус камеры располагает кнопкой получения мгновенного снимка, плюс есть инфракрасные светодиоды для съемки в темное время суток. Они работают в автоматическом режиме и включаются при недостаточном внешнем освещении. Питается Transcend DrivePro Body 10 от встроенного аккумулятора емкостью 1530 мАч, причем литий-полимерного. Если верить производителю, то его заряда хватит почти на 4 часа записи видео Full HD. Весь контент сохраняется на карте памяти microSD объемом до 32 Гб, так как своего накопителя у новинки нет. Зато такая карта входит в комплект поставки. Стоимость Transcend DrivePro Body 10 неизвестна.