Samsung Galaxy S5 выйдет в первом квартале 2014 года

MobileDevice.ru, опубликовано 3 декабря 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Корейский ресурс ETNews со ссылкой на осведомленный источник внутри компании Samsung сообщает, что официальный анонс нового флагмана Galaxy S состоится уже в первом квартале нового года. В чем причина спешки и какие параметры получит новый флагман – об этом далее.

Samsung Galaxy S5 выйдет в первом квартале 2014 года

Как и предыдущая версия флагмана, модель Galaxy S4, выпущенная прошлой весной, продолжает бить рекорды. Новинка отлично продается, однако эти цифры далеки от тех, что прогнозировали в Samsung. Одной из причин такой ситуации стало то, что в Samsung пошли на сознательный обман пользователей, заверив их, что Galaxy S4 имеет 8-ядерный процессор. Именно поэтому южнокорейский гигант хочет поскорее представить его наследника, чтобы исправить ситуацию. В Galaxy S5 компания Samsung намерена встроить полноценный 8-ядерный 64-битный чипсет Exynos, который откроет новые возможности. Не исключен также и прошлогодний вариант, когда одна версия флагмана получит «самсунговский» Exynos, а другая – аналогичное решение от Qualcomm.

Среди прочих характеристик Galaxy S5 обсуждаются даже такие идеи смелые как гибкий OLED-дисплей (как в Galaxy Round). Встроенный аккумулятор получит емкость в 4000 мАч, а корпус смартфона станет на 15-20% тоньше. Операционной системой станет Android 4.4 KitKat. Возвращаясь к возможным срокам появления новинки на свет, приведем мнение по этому поводу ресурса ETNews, который считает, что Galaxy S5 выйдет в массовое производство в январе 2014 года, а в феврале-марте мы увидим его анонс.