Смартфон Samsung Galaxy A8 обзавелся рекомендованной ценой

Максим Мишенев, опубликовано 8 июля 2015 г.

Корейский смартфон Samsung Galaxy A8, анонс которого состоится через неделю в Китае, обрел рекомендованную розничную стоимость, хотя взята она была из полуофициальных источников. Как и ожидалось, цена преодолела барьер в 400 евро, так что при нынешней экономической ситуации в России назвать его доступным нельзя.

Samsung Galaxy A8

Рекомендованная цена смартфона Samsung Galaxy A8 составляет 440 евро, но, если верить ныне доступной информации, она соответствует его возможностям. Источники заверили, что это будет самый тонкий мобильник в истории Samsung, плюс его собираются оснастить металлическим корпусом. Не просто рамкой или шасси, а именно целым корпусом. Samsung Galaxy A8 уже называют младшим братом флагмана Galaxy S6, поскольку для своей цены он располагает неплохими возможностями. В нем обнаружится сканер отпечатков пальцев, который, вероятно, интегрируют в аппаратную кнопку Home под экраном. К слову, дисплей здесь располагает очень тонкими боковыми рамками, и стекла 2,5D, коим оснащаются китайские мобильники для визуального уменьшения толщины этих самых рамок, здесь нет.

Помимо этого, в состав Samsung Galaxy A8 войдет камера на 16 мегапикселей, наделенная, согласно доступным сведениям, целым рядом если не уникальных, то крайне редко встречающихся характеристик. Показ смартфона состоится в Китае уже 17 июля, а до той поры его аппаратные спецификации не раскрываются.