Мини-ПК Voyo V2 укомплектован SSD-накопителем

Максим Мишенев, опубликовано 7 июля 2015 г.
Рубрика: ПК

В Китае анонсирован новый мини-компьютер, точнее, неттоп Voyo V2 с интересным решением для хранения данных. По умолчанию он поставляется с 32 Гб встроенной памяти, но существует опция виде твердотельного накопителя на 64 гигабайта. Причем стоит такая опция всего 10 долларов США, если верить сайту производителя.

Voyo V2

Пока неясно, какой формат SSD используется Voyo V2, но факт остается фактом — всего за 10 долларов в этот неттоп, который сам по себе стоит 125 долларов, установят вместительный носитель информации. Комплектация компьютера вполне неплохая за такие деньги — 2 Гб оперативной памяти, гигабитная сетевая карта, модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11n, HDMI-выход 4-ядерный процессор Intel Atom Z3735F семейства Bay Trail. Кроме того, в базовую комплектацию входит АКБ емкостью 8000 мАч, так что отключения света можно больше не бояться. Что примечательно, версия неттопа с SSD внутри включает аккумулятор лишь на 4500 мАч, так что этот драйв занимает довольно много места и вполне может оказаться 2,5-дюймовым.

Voyo V2 поставляется с операционной версией Windows 8.1, версия которой не уточняется. Однако цена самого ПК подсказывает, что мы имеем дело с самой базовой модификацией With Bing. Китайский неттоп уже поступил в розничную продажу и распространяется посредством всем известных интернет-магазинов Поднебесной. О том, сможет ли он получить бесплатный апдейт до Windows 10, информации нет.