Планшет Ramos i10 Pro с двумя ОС готовится к показу на CES 2014

MobileDevice.ru, опубликовано 3 декабря 2013 г.
Рубрика: Планшеты

До международной выставки мобильной электроники CES 2014 остается примерно месяц, и уже начинают появляться первые подробности об устройствах, которые там покажут. В частности, в рамках данного мероприятия пройдет показ новейшего планшетного компьютера Ramos i10 Pro.

Планшет Ramos i10 Pro с двумя ОС готовится к показу на CES 2014

Это новое устройство на современной платформе от Intel, но выглядит оно почему-то как смартфон HTC One. Надеемся, что это всего лишь случайное совпадение. Про планшет Ramos i10 Pro пока что практически ничего неизвестно. Разработчики сообщили лишь, что в его основе лежит аппаратная платформа Intel Bay Trail с одним из последних многоядерных процессоров серии Atom. Также было заявлено о наличии сразу двух операционных систем – Google Android версии не ниже 4.1 и Microsoft Windows. Переключаться между ними, скорее всего, можно будет на начальном этапе загрузки планшетника.

Компания HTC пока никак не отреагировала на сходство компьютера Ramos i10 Pro с ее флагманским коммуникатором One. Возможно, реакция вообще не последует. Вся техническая информация о наладоннике, судя по всему, будет раскрыта лишь во время анонса. Напомним, что CES 2014 пройдет в первых числах января в американском городе Лас-Вегас. По слухам, там же состоится дебют новейшего смартфона Samsung Galaxy S5.