Fujitsu анонсировала мобильную рабочую станцию CELSIUS H730

MobileDevice.ru, опубликовано 3 декабря 2013 г.
Рубрика: Ноутбуки

Главный минус ультрабуков при многочисленных плюсах – в их игрушечном корпусе не поместится по-настоящему мощное оборудование. Именно по этой причине ноутбуки проживут еще долго, по крайней мере, мобильные рабочие станции – точно. Они, в отличие от десктопов, мобильные, а по характеристикам им ничем не уступают. Наглядный пример – новый ноутбук Fujitsu CELSIUS H730, анонсированный сегодня.

Fujitsu анонсировала мобильную рабочую станцию CELSIUS H730

Fujitsu CELSIUS H730 собран на базе процессора Intel Core i7-4900MQ vPro, считающегося одним из самых мощных и производительных по состоянию на декабрь текущего года. В нем имеется встроенная видеокарта, но ноутбук получил дискретное решение в виде карты Quadro одной из последних моделей от компании NVIDIA. Увы, но подробные спецификации новой рабочей станции в виде ноутбука пока отсутствуют, так что приходится довольствоваться тем, чем Fujitsu решила поделиться. Она сообщила, что дисковая подсистема реализована в виде гибридного жесткого диска – внутри него есть и обычные пластины, и твердотельный накопитель для увеличения скорости работы.

Поскольку Fujitsu CELSIUS H730 разрабатывался именно для бизнесменов и профессионалов, он имеет дополнительные возможности  защиты информации. В частности, на фото отлично виден сканер отпечатков пальцев. Ноутбук поставляется с предустановленной операционной системой Windows 8.1 Pro и, в отличие от других представителей серии CELSIUS, имеет довольно стильный дизайн и сравнительно тонкий корпус. Со стоимостью Fujitsu CELSIUS H730 производитель пока не определился.