Бюджетный смартфон Oppo Mirror 5s наделен имиджевым дизайном

Максим Мишенев, опубликовано 6 июля 2015 г.

Представлен недорогой китайский смартфон Oppo Mirror 5s, главное в котором — это его оригинальный стильный дизайн. Впрочем, о том, сколько он будет стоить после релиза, информации нет, но о невысокой цене можно догадаться по списку характеристик.

Oppo Mirror 5s

Смартфон Oppo Mirror 5s основан на металлическом шасси, а его лицевую и заднюю панели закрывает специальное защитное стекло. Тыльная часть мобильника напоминает драгоценный камень, но лишь дизайном, а не материалом исполнения. Итого, перед нами действительно имиджевый смартфон, а такие, как правило, оснащаются не самой современной электроникой. В состав моноблока Oppo Mirror 5s войдут процессор Qualcomm Sdnapdragon 410, 4-ядерный и с поддержкой сетей LTE, 2 Гб ОЗУ и накопитель на 16 гигабайтов, причем со слотом microSD.

Экран китайской новинки здесь стандартный для устройства начального уровня — диагональ 5 дюймов и разрешение HD или 1280х720 пикселей. Над ним помещена камера на 5 мегапикселей, но без вспышки. Зато у основной камеры вспышка есть, а вместе с ней — еще и автофокус и даже 8-мегапиксельная матрица. Все вместе это весит 160 граммов, хотя часть массы приходится на АКБ емкостью 2420 мАч. Толщина смартфона Oppo Mirror 5s не превышает 8 миллиметров, а сам он работает на самой современной мобильной ОС — Google Android 5.1 Lollipop. Правда, поверх нее установлен интерфейс ColorOS 2.1, но его всегда можно отключить при наличии root-прав.